Auswertung Sportfest / Schwimmen

von Peter Heilmann

 

19.06. Klassenstufen 5-7

An beiden Tagen bei passenden Bedingungen: Wasser: 23°C, Luft zwischen 19 und 25°C

Vielen Dank an die Helfer aus der Klassenstufe 12, besonders Vincent Kampik und an die Stadtverwaltung von Nossen für freien Badeintritt und die Zuarbeiten der Schwimmmeister.

 

mehr Bilder bei den Sportlehrern

Die Ergebnisse: 

50m Freistil

 

Platz

Name

Klasse

Zeit

Klassenstufe 5 Mädchen

1.

Ronja Etz

5/2

0:43

2.

Lysianne Maroldt

5/4

0:44

3.

Selina Kunze

5/4

0:55

Klassenstufe 5 Jungen

1.

Jonathan Bräuer

5/1

1:00

2.

Dean Stramke

5/4

1:01

3.

Benjamin Malding

5/2

1:03

 

Platz

Name

Klasse

Zeit

Klassenstufe 6 Mädchen

1.

Jette Schöne

6/1

0:35

2.

Flora Münch

6/2

0:37

3.

Fabienne Landsdorf

6/3

0:52

Klassenstufe 6 Jungen

1.

Moritz Angermann

6/3

0:47

1.

Otto Adam

6/4

0:55

3.

Frederic Hummel

6/2

0:59

 

Platz

Name

Klasse

Zeit

Klassenstufe 7 Mädchen

1.

Miriam Böttcher

7/2

0:41

2.

Julia Berndt

7/3

0:57

3.

Charlotte Lütkemeier

7/3

1:03

Klassenstufe 11 Jungen

1.

Nick Berg

7/2

0:32

2.

Tim Wuttke

7/1

0:43

3.

Leon Gruhle

7/2

0:50

 

Staffelschwimmen

(6x25m; 3 Mädchen, 3 Jungen)

 

Platz

Klassenstufe

Zeit

1.

7

2:02

2.

6

2:10

3.

5

2:25

100m Freistil

(Mädchen)

 

Platz

Name

Zeit

1.

Jette Schöne

1:22

2.

Fabienne Landsdorf

2:08

3.

Alexandra Weser

2:25

100m Freistil

(Jungen)

 

Platz

Name

Zeit

1.

Nick Berg

1:14

2.

Moritz Angermann

1:48

3.

Frederic Hummel

2:15

 

Spielturniere

 

Platz

Name

Tischtennis

1.

Alexandra Weser

2.

Jasmin Andreas

3.

Hedda Kaufmann

Ball über das Netz

1.

„die Anderen“

2.

„Pop-corn“

3.

„Team Soos“

Fußball

1.

“TSV Weltklasse“

2.

„“Goldene Scar“

 

20.06. Klassenstufen 8-11 

Die Ergebnisse:

 

100m Freistil

 

Platz

Name

Klasse

Zeit

Klassenstufe 8 Jungen

1.

Peter Lohse

8/2

1:55

2.

Marcel Lehmann

8/4

2:15

3.

Konrad Karalus

8/4

2:16

 

Platz

Name

Klasse

Zeit

Klassenstufe 8 Mädchen

1.

Helen Güttler

8/3

2:27

2.

Anica Grundmann

8/3

2:47

 

Platz

Name

Klasse

Zeit

Klassenstufe 9 Jungen

1.

Jonas Möller

9/2

1:23

2.

Valentin Wurche

9/2

1:41

3.

Moritz Richter

9/2

1:45

Klassenstufe 9 Mädchen

1.

Lilian Fuchs

9/4

1:27

2.

Hanna Schreiter

9/4

1:34

3.

Lena Werner

9/3

1:49

Platz

Name

Klasse

Zeit

Klassenstufe 10 Jungen

1.

Lorenz Pickel

10/2

1:21

2.

Jannick Backofen

10/1

1:33

3.

Eddy Hortenbach

10/1

1:42

Klassenstufe 10 Mädchen

1.

Fiona Grimme

10/4

2:35

2.

Anabell Brade

10/4

2:49

 

Platz

Name

Klasse

Zeit

Klassenstufe 11 Mädchen

1.

Anna Seifert

11/3

2:18

2.

Anna Rohloff

11/1

2:29

3.

Julia Kracht

11/1

3:04

Klassenstufe 11 Jungen

1.

Lucas Pfaller

11/5

1:40

2.

Willi Schütze

11/1

1:42

3.

Jannik Sinz

11/1

1:44

 

Staffelschwimmen

(6x25m; 3 Mädchen, 3 Jungen)

 

Platz

Klassenstufe

Zeit

1.

9

1:42

2.

11

2:01

3.

10

2:05

 

 

Spielturniere

 

Platz

Name

Tischtennis

1.

Cornelius Lucius (8/4)

2.

Konrad Karalus (8/4)

3.

Noa Tippmann (8/2)

Beachvolleyball

1.

„Paffey, Meter“

2.

„Babsis Babys“

3.

„Weessch ni“

 

 

Zurück